О прописке в квартиру, купленной в ипотеку

Здравствуйте. Два года назад я купила квартиру в ипотеку.Прописано 4 человека в 2-х комнатной квартире. Ипотека на 15 лет. Сестра мужа с тремя малолетними детьми сейчас просит у нас постоянную прописку, чтобы получить землю в собственность у нас в городе, а не у себя в деревне, как многодетная семья. Смогу ли я это сделать без ущерба для моей семьи?

, Денис Давыдов, г. Уссурийск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно в кредитных ипотечных договорах прописан прямой запрет на прописку в заложенную квартиру кого-либо кроме заемщиков. Прочитайте сначала внимательно свой договор.