8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить вид деятельности для налог.органов

Здравствуйте,планирую открыть в торговой точке услуги маникюра,подскажите как правильно оформить вид деятельности,про енвд что подскажите.И какой штраф возможен если не регистрироваться?

, наталья, с/с. Березовский
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Зарегистрируйтесь  как индивидуальный предприниматель. Для этого вам нужно заполнить заявление по форме, которую вы можете получить в налоговой инспекции своего города, заплатить 880 рублей государственной пошлины и приложить копию паспорта. Затем все эти документы сдать в инспекцию и подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы» (УСН). С полученных доходов будете платить 6% налога. Если в Вашем городе местные депутаты ввели систему  в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) будете платить фиксированную сумму налога, независимо от ваших доходов. Если в вашей области  ввели патентную систему налогообложения (ПНС), можете перейти на такую систему.  Также должны будете платить взносы в Пенсионный фонд (правда, сумма налога по УСН и ЕНВД  уменьшается на сумму взносов).

В случае занятия деятельностью без регистрации  рискуете быть привлеченной к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ), а также со взысканием в доход бюджета налогов, определенных расчетным путем. Да, теоретически, возможно и уголовная ответственность за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, однако для этого нужно извлечь доход в крупном размере, более одного миллиона рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.01.2015