Правду ли сказал пристав?

Доброй ночи!

Недавно ездила к приставу отвозить ИЛ на алименты на бывшего мужа,а сегодня к приставу ездила и пристав мне чуть не отказал в возбуждении дела,объяснив это тем,что имеет право по закону мне отказать потому как неизвестно где проживает ответчик,что проблематично найти и что дело может просто висеть в воздухе.Скажите правду ли мне сказал или просто не хочет этим заниматься? Подскажите каким образом я могу своими силами попытаться его найти,знаю только от общих знакомых,что вроде как жилье себе приобрели в г.Люберцы.Что делать если не будет не каких результатов поиска пристава через налоговую или ПФР?

, Ирина Уварова, г. Москва
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Ирина!

Пристав откровенно говоря врет, в исполнительном листе (далее по тексту — ИЛ, ИД) указан адрес проживания ответчика. Вы сдаете ИЛ, а дальше пристав обязан выполнить все меры по принудительном исполнению решения суда.

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

Бывший муж по данному адресу уже давно не проживаете и ту квартиру он снимал,сейчас мне только известно что проживает где-то в районе г.Люберцы,но точного адреса у меня нет и узнать не у кого.Как его можно найти подскажите пожалуйста?

Ирина, у Вас и не должно быть точного адреса, в ИЛ указан адрес последнего известного местопребывания ответчика, Вы сдали лист, остальное — проблемы пристава!