8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правду ли сказал пристав?

Доброй ночи!

Недавно ездила к приставу отвозить ИЛ на алименты на бывшего мужа,а сегодня к приставу ездила и пристав мне чуть не отказал в возбуждении дела,объяснив это тем,что имеет право по закону мне отказать потому как неизвестно где проживает ответчик,что проблематично найти и что дело может просто висеть в воздухе.Скажите правду ли мне сказал или просто не хочет этим заниматься? Подскажите каким образом я могу своими силами попытаться его найти,знаю только от общих знакомых,что вроде как жилье себе приобрели в г.Люберцы.Что делать если не будет не каких результатов поиска пристава через налоговую или ПФР?

Показать полностью
, Ирина Уварова, г. Москва
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Ирина!

Пристав откровенно говоря врет, в исполнительном листе (далее по тексту — ИЛ, ИД) указан адрес проживания ответчика. Вы сдаете ИЛ, а дальше пристав обязан выполнить все меры по принудительном исполнению решения суда.

1
0
1
0
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

Бывший муж по данному адресу уже давно не проживаете и ту квартиру он снимал,сейчас мне только известно что проживает где-то в районе г.Люберцы,но точного адреса у меня нет и узнать не у кого.Как его можно найти подскажите пожалуйста?

Ирина, у Вас и не должно быть точного адреса, в ИЛ указан адрес последнего известного местопребывания ответчика, Вы сдали лист, остальное — проблемы пристава!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
Здравствуйте, я работаю в АО "Урупский ГОК" проходчиком в шахте. 3 февраля я получил производственную травму (меня завалило в шахте). Мне сделали операцию и сейчас я на больничном. Дело в том что я работаю с ноября 2023 г, а до этого больше года я работал неофициально. ФСС больничный мне оплачивает по минимуму (МРОТ). Я узнал что в соответствии со ст. 1085, 1086 ГКРФ я имею право просить компенсацию с предприятия между оплатой больничного листа через ФСС и моим реальным заработком. Написал заявление на предприятии. Но они до сих пор не могут решить что с ним делать. Говорят у них не было таких прецедентов и не рассчитан бюджет на такие расходы. Что делать? И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
, вопрос №4049681, Сергей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Уголовное право
Решил заработать так сказать лёгких денег Все это происходит в телеграмме Фио я сказал свое настоящее и
Решил заработать так сказать лёгких денег Все это происходит в телеграмме Фио я сказал свое настоящее и номер карты Но я не знаю что делать стоит ли еще платить или всё-таки это мошенничество и меня просто обманут Что мне делать неужели и правда будет суд
, вопрос №4047841, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015