Передача в пользование авто другому лицу

Здравствуйте. У нас возникла проблема. Мы граждане Украины. Наш семейный авто-ль зарегистрирован на жену а муж вписан в техпаспорт как имеет право пользоваться. При пересечении границы РФ временный ввоз на авто заполняла жена. При продлении временного ввоза на внутренней таможне в СПб нам сообщили, что муж не имеет права пользоваться данным авто. Не смотря на то, что вписан в техпаспорт. Можно ли как-то исправить эту ситуацию?

, Виталий, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Виталий!

Законодательство РФ требует оформить страхование обязательной гражданской автоответственности, в полисе которого прописываются лица, имеющие право управлять автомобилем. Застрахуйте обязательную гражданскую автоответственность и проблема исчезнет.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Непосредственно документ временного ввоза влияет на количество лиц, управляющих данным т.с.? Что касаемо страховки, в Украине сделана зеленая карта на год. И, насколько я понимаю, она действует на любого водителя, находящегося за рулем т.с. Заранее благодарен.

Зеленая карта — страховка для выезда за границу на автомобиле, не так ли? Вы выехали и пересекли границу с РФ. Что Вы имеете в виду «временный ввоз»?