Кредитная задолженность

Здравствуйте.у меня есть 2 кредита,один брала когда работала на работе и получала 40.000,все это время платила по 9000 в месяц,потом уволилась,открыла свое ип магазин одежды.через 8 месяцев закрыла ип,не пошел бизнес.,была вся в долгах,за аренду были долги.пришлось взять кредит,чтоб рассчитаться с долгами.все 2 кредита платила,потом все деньги были на исходе,работу не могла найти,с ребенком трудно устроиться,начала с просрочкой платить,потом нашла работу,но получаю 13 тысяч,а еще на еду и жизнь деньги нужны,а мой платеж в месяц с обоих кредитов получаеться 15 тысяч,сейчас просрочки большие,плачу по 1000 иногда 2000 или 3000,один банк подал в суд.что же мне делать?и какие будут решения суда?

, Анна, г. Выборг

Здравствуйте Анна!

Иск конечно удовлетворят. Но, Вы в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.