Использование музыкального произведения в коммерческих целях

Что нужно для использования в ком. целях чужого музыкального произведения? Где узнать кому принадлежат права на произведение?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Максим, нужен договор. Как узнать — искать в Интернете, посмотреть на диске с песней, кто указан в качестве правообладателя — (C) и (P). Обратите внимание, что для использования исполненного музыкального произведения необходим договор с правообладателями как авторских, так и смежных (исполнение и фонограмма) прав.

Можете попробовать обратиться в РАО (есть отделение в СПб) и/или РосВОИС. Сможете ли заключить договор с этими организациями будет зависеть от способов использования (например, публичное исполнение они могут разрешать).