Получение российского гражданства

Когда можно подавать документы на получение российского гражданства, если вид на жительство выдан 23 июля 2014 года и какие документы для этого необходимо собрать????

, Людмила, г. Бугуруслан
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ» документы на гражданство вы можете подать по истечении 5 лет с момента получения вида на жительство то есть после 23 июля  2019 года. Конечно если найдутся основания предусмотренные ст.14 данного закона то можно подать и ранее в зависимости от оснований. почитать можно здесь

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193

С уважением Александр