Дарственная в силе или нет?
Действует ли договор дарения без государственной регистрации после смерти дарителя ? Где можно узнать об заключение этой дарственной?
, АНДРЕЙ ЖИДКОВ, г. Уфа
Невозможна государственная регистрация договора дарения и права собственности одаряемого после смерти дарителя. О переходе прав собственности недвижимого имущества можно узнать, получив выписку из Единого государственного реестра по регистрации объектов недвижимости.