Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прохождение СБ

Добрый день!

Проработав в банке около 1 года уволилась добровольно, но через несколько лет опять собралась устраиваться в эту сферу, собеседование прошло хорошо, но проверку службы безопасности не прошла, при чем почти во всех банках. Причину не объясняют, можно ли с юридической точки заставить огласить причину, по которой не прохожу данную проверку?

21 Апреля 2013, 04:33, вопрос №69836 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ по требованию лицакоторому отказано в приеме на работу,работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. 

         При желании можно защищать свое право на трудоустройство в судебном порядке.

    21 Апреля 2013, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats