8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение СБ

Добрый день!

Проработав в банке около 1 года уволилась добровольно, но через несколько лет опять собралась устраиваться в эту сферу, собеседование прошло хорошо, но проверку службы безопасности не прошла, при чем почти во всех банках. Причину не объясняют, можно ли с юридической точки заставить огласить причину, по которой не прохожу данную проверку?

, Елена Иванова,
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ по требованию лицакоторому отказано в приеме на работу,работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. 

     При желании можно защищать свое право на трудоустройство в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
, вопрос №4091455, Фаниля, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Все
Для чего нужно отправлять резюме с возможностью редактирования?
Здравсвуйте. Устраиваюсь на работу в организацию, которая входит в Росатом, у меня запросили документы для проверки СБ, там необходимо было отправить резюме в формате возможном для редактирования, для чего в таком формате нужно резюме отправлять?
, вопрос №4090477, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.04.2013