Здравствуйте, Александр.
Как Вам известно, в соответствии с ч. 1 ст. 173 ТК РФ работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней).
Предоставление данного отпуска и его оплата являются не правом, а обязанностью работодателя, независимо от организационно-правовой формы Вашего предприятия и формы его собственности (государственная или частная).
Если Вы подадите заявление о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка и приложите к нему справку-вызов из образовательного учреждения, работодатель обязан издать приказ о предоставлении Вам такого отпуска. Если этого не произойдет, Вы вправе не выходить на работу в дни, указанные в справке-вызове, при этом Вас не имеют права уволить за прогул. Это подтверждает и судебная практика, в частности, Определение Мосгорсуда от 16.09.2013 г. № 4г/8-9629.
Я рекомендовала бы Вам подать такое заявление с приложением справки-вызова в Ваш отдел кадров или в канцелярию организации, получив на Вашем экземпляре заявления отметку о его получении (с расшифровкой фио, должности получателя и даты получения). Если откажутся принимать — данные документы можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи подробно пишете, заявление о чем и справка-вызов на какой период). Если сессия вот-вот начнется и письмо к ее началу дойти не успевает, отправляйте работодателю телеграмму с текстом заявления на отпуск, в которой укажите, что справку-вызов Вы направляете ему по почте, т.к. в отделе кадров у Вас документы не приняли.
С уважением,
Анна Дементьева,
ООО «Легион консалт»
Испортить не боюсь, скоро сессия, собираюсь увольняться
А есть смысл, вернут ли деньги, которые как вы говорите, должны мне были выплачивать?
Прокуратура и трудинспекция не вернет, а накажет работодателя и вынесет предписание об устранении нарушений (или протокол о нарушениях). Работодатель может оспорить его или выбрать другие способы не исполнения решения. Для получения денег лучше паралельно обратиться в суд о взыскании не полученной выплаты, чтобы не упустить срок исковой давности.