Наследование автомобиля дедушки

Приветствую.

Я хочу переоформить на себя(я ему-внук,мне 18 лет) автомобиль моего к сожалению покойного дедушки(умер он пару дней назад).

Остальные наследники(его дочь,вдова) согласны.

На данный момент у меня нет водительских прав.

Подскажите пожалуйста подробный план действий и необходимые документы.

, Олег Малюк, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Наследование авто не зависит от наличия у Вас водительских прав. Подавайте заявление о принятии наследства к нотариусу, занимающегося наследственными делами по месту регистрации Вашего дедушки, до истечения 6 месяцев с момента его смерти. Что делать дальше — Вам нотариус разъяснит.

Олег Малюк
Клиент, г. Москва

Спасибо за очень быстрый ответ.

Не могли бы вы еще подсказать,как найти нужного нотариуса?(Москва,САО,Онежская улица).Нотариус должен быть государственным или можно обратиться к частному? Как понять,что это именно тот нотариус?

Зайдите к любому нотариусу вблизи квартиры, где проживал (зарегистрирован по паспорту) дедушка. У нотариусов, как правило, на стенде вывешены списки адресов, которые они обслуживают по наследству и контактная информация по другим нотариусам, обслуживающим прилегающие районы. Ну, или через нет поищите и сделайте звонки, чтоб не ходить.