Оформление на работу

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста. при приеме на работу, как правильно написать в приказе "Принять на работу", "Принять на должность", "Назначить на должность" воспитателя, повара, заведующего хозяйством и других работников дошкольного учреждения. Имеют ли последствия от какого-либо неверного написания этих формулировок?

, Айше, г. Нарьян-Мар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Назначить на должность» применяется при приеме на работу руководящих работников; «Принять на работу поваром, заведующим хозяйством...» в остальных случаях.

Законодательно это не закреплено, поэтому применение той или иной формулировки последствий не имеет.