Уважаемая Юлия!
В силу ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в
соответствии с медицинским
заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы
обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую
воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего
заработка по прежней работе.
Женщины, имеющие детей в возрасте
до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу
с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней
работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Таким образом, в данном случае работодатель без Вашего согласия (!) не
вправе перевести Вас на нижестоящую должность.
Уважаемая Юлия!
соответствии с медицинским
заработка по прежней работе.
Женщины, имеющие детей в возрасте