Есть просрочки по микрозайму

здравствуйте.у меня просрочка по микрозайму 23 дня звонят коллекторы и угрожают что опишут имущество.имеют ли право без решения суда описывать.

Уточнение от клиента

здравствуйте.имеют ли право приезжать и описывать имущество судебные приставы без проведения суда

, альбина, г. Стерлитамак
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Коллекторы не имеют право описывать имущество! тем более прошло 23 дня. Имущество описывается по решению суда.

альбина
Клиент, г. Стерлитамак

но они могут придти чтобы офицеально угрожать

Если нечем платить позвоните в это кредитное учреждение и объясните ситуацию, а если нет… то пусть подают в суд. В этом случае суд может вынести решение о рассрочке плаиежа. Вообщем говорите им «Подавайте в Суд».

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, никто не имеет, но коллекторы, ни даже приставы. Вас пугают

но они могут придти чтобы офицеально угрожать

альбина

Так и я могу к Вам придти. Но это же не говорит о том, что Вы мне откроете и будете со мной общаться, правда? У них есть ноги, вот они и идут

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

НЕТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.но лучше дело до суда не доводить., т.к проценты взыщут.

альбина
Клиент, г. Стерлитамак

на данный момент денег нет вышла не предвиденная ситуация муж попал в больницу на операцию.я не отказываюсь от процентов так и им говорю

они не будут приходить, просто так угрожают, но если придут можете писать заявление в полицию., что занимаются вымогательством.у них не решения суда.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Коллекторы не имеют право описывать имущество. Такое право есть у судебных приставов, но для этого должен был пройти суд о взыскании задолженности и выдан, на основании решения, исполнительный лист.