Работодатель уволил и не выплатил

Уволился по собственному желанию а зарплату не выплатили три месяца.

Забрал трудовую книжку, так как мне очень нужна была книжка для того чтобы устроиться на новую работу, дабы не испортить книжку.

В книжке написано по собственному желанию уволился и подпись гендиректора с печатью.

У меня еще есть справка о том что я работал с такого то по такой день и заработная плата указана, так же есть трудовой договор.

Могу ли я вернуть свои деньги? Ведь в налоговой должны учитываться выплачивали ли мне зарплату или нет.

Как вернуть и куда нужно обратиться ? помогите пожалуйста

, Руслан Шурпаев, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд в течение трех месяцев с момента увольнения с иском о взыскании заработной платы. В иске сошлитесь на указанные Вами документы, на невыплату, запросите через суд ходатайством ведомости по оплате заработной платы. Если в них за интересуемый период нет Вашей подписи — взыщут.

Руслан Шурпаев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ, благодарен Вам , и еще вопрос если у меня нету временной регистрации по месту жительства, может на это повлиять на судебный процесс ?

Нет, подавайте в суд по месту нахождения работодателя.