8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель уволил и не выплатил

Уволился по собственному желанию а зарплату не выплатили три месяца.

Забрал трудовую книжку, так как мне очень нужна была книжка для того чтобы устроиться на новую работу, дабы не испортить книжку.

В книжке написано по собственному желанию уволился и подпись гендиректора с печатью.

У меня еще есть справка о том что я работал с такого то по такой день и заработная плата указана, так же есть трудовой договор.

Могу ли я вернуть свои деньги? Ведь в налоговой должны учитываться выплачивали ли мне зарплату или нет.

Как вернуть и куда нужно обратиться ? помогите пожалуйста

Показать полностью
, Руслан Шурпаев, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! 

Обращайтесь в суд в течение трех месяцев с момента увольнения с иском о взыскании заработной платы. В иске сошлитесь на указанные Вами документы, на невыплату, запросите через суд ходатайством ведомости по оплате заработной платы. Если в них за интересуемый период нет Вашей подписи — взыщут.

1
0
1
0
Руслан Шурпаев
Руслан Шурпаев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ, благодарен Вам , и еще вопрос если у меня нету временной регистрации по месту жительства, может на это повлиять на судебный процесс ?

Нет, подавайте в суд по месту нахождения работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте мой папа получил ранение травму не выплатили форма 100 за ранение получили ранение в Запорожье Агасиев вюгарович
Здравствуйте мой папа получил ранение травму не выплатили форма 100 за ранение получили ранение в Запорожье Агасиев вюгарович
, вопрос №4055671, Рахман Агасиев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, 10 лет примерно назад, попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не
Здравствуйте, 10 лет примерно назад , попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не уведомляли меня около 10 лет сейчас повесили арест, можно как то решить по сроку давности?
, вопрос №4055182, Илья, г. Москва
Налоговое право
Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника
Здравствуйте. Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника. Я хочу задекларировать все свои доходы и заплатить необходимые налоги. Какие справки или документы я имею право запросить у работодателя, которые он обязан их мне вылать и в какие сроки? При получении вознагражлегия наличными, сотрудники подписывают ведомость. Прошу ответить со ссылками на законодетельство. Спасибо.
, вопрос №4055075, Мария, г. Орел
Банкротство
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
, вопрос №4055041, Эльвира, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Я мобилизованный, нахожусь на СВО, у меня заболевание артроз, здесь такое не лечат, но и не отправляют на Россию.Я не знаю что мне делать, ругаться не хочется, боюсь могу себе навредить
Я мобилизованный ,нахожусь на СВО,у меня заболевание артроз,здесь такое не лечат,но и не отправляют на Россию.Я не знаю что мне делать,ругаться не хочется,боюсь могу себе навредить.
, вопрос №4054857, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2013