Откажут ли мне?

Если при поступлении на службу в полицию я не укажу в анкете что был подозреваемым, а потом свидетелем откажут ли мне??

, Иван, г. Петрозаводск
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте! Я думаю Вам лучше указать как есть, так как служба безопасности может проверить и Ваше скрытие будет явным… Но если Вы были свидетелем и подозреваемым ничего страшного. Главное, что у Вас нет действительной судимости в прошлом. А так ничего я думаю не должны отказать из-за этого. Удачи на новой работе.

Инна Артемова
Юрист

Здравствуйте,

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;