8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение беременной

Добрый вечер! За два месяца работы меня так и не оформили должным образом. Работала без договора. Нахожусь в положении , 22 недели, в данный момент на больничном. Меня отстранили от работы, отказавшись оплачивать что-либо. Заявив, что я у них не работаю. Написала заявление в прокуратуру- незаконное увольнение и невыплата денежных средств работодателем. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне обратиться с заявлением ещё и в суд? Может нанять адвоката? Есть ли шансы отстоять свои права, чтобы работодатель оформил меня, как положено, выплатил, больничный, ущерб и декретные.

, Марина, г. Жирновск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Скажите пожалуйста, необходимо ли мне обратиться с заявлением ещё и в суд?

Марина

Обязательно, вы должны подать заявление о признании фактически сложившихся отношений трудовыми.

Может нанять адвоката?

Марина

Конечно.

Есть ли шансы отстоять свои права, чтобы работодатель оформил меня, как положено, выплатил, больничный, ущерб и декретные.

Марина

Да, если у вас есть доказательства, что вы регулярно ходили на работу, подписывали правила ВТР или иные документы, получали денежные средства, имеются свидетели и т.д.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Жирновск

Спасибо! Скажите пожалуйста, чем занимается прокуратура, если необходимо обращаться в суд? И, может ли являться доказательством моего регулярного присутствия на работе, мои подписи в накладных у ИП, которые привозили нам товар ежедневно? А так же множество свидетелей.

прокуратура, если необходимо обращаться в суд?

Марина

Прокуратуру проводит проверку по поводу соблюдения законодательства, но только суд может признать ваши отношения трудовыми и обязать работодателя вас оформить.

И, может ли являться доказательством моего регулярного присутствия на работе, мои подписи в накладных у ИП, которые привозили нам товар ежедневно? А так же множество свидетелей.

Марина

Да, этого будет достаточно.

0
0
0
0
Антонина Шарафутдинова
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в ГИТ с доказательствами, что работаете у этого работодателя и требуйте заключения трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
Все
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на руки не дали трудовой договор а договор о материальной ответственности а теперь хотят уволить с работы
, вопрос №4062243, Наталья, г. Каменск-Уральский
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015