216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное увольнение беременной

Добрый вечер! За два месяца работы меня так и не оформили должным образом. Работала без договора. Нахожусь в положении , 22 недели, в данный момент на больничном. Меня отстранили от работы, отказавшись оплачивать что-либо. Заявив, что я у них не работаю. Написала заявление в прокуратуру- незаконное увольнение и невыплата денежных средств работодателем. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне обратиться с заявлением ещё и в суд? Может нанять адвоката? Есть ли шансы отстоять свои права, чтобы работодатель оформил меня, как положено, выплатил, больничный, ущерб и декретные.

22 Января 2015, 19:43, вопрос №698125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Скажите пожалуйста, необходимо ли мне обратиться с заявлением ещё и в суд?

Марина

Обязательно, вы должны подать заявление о признании фактически сложившихся отношений трудовыми.

Может нанять адвоката?

Марина

Конечно.

Есть ли шансы отстоять свои права, чтобы работодатель оформил меня, как положено, выплатил, больничный, ущерб и декретные.

Марина

Да, если у вас есть доказательства, что вы регулярно ходили на работу, подписывали правила ВТР или иные документы, получали денежные средства, имеются свидетели и т.д.

22 Января 2015, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Жирновск

Спасибо! Скажите пожалуйста, чем занимается прокуратура, если необходимо обращаться в суд? И, может ли являться доказательством моего регулярного присутствия на работе, мои подписи в накладных у ИП, которые привозили нам товар ежедневно? А так же множество свидетелей.

22 Января 2015, 20:28
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

прокуратура, если необходимо обращаться в суд?

Марина

Прокуратуру проводит проверку по поводу соблюдения законодательства, но только суд может признать ваши отношения трудовыми и обязать работодателя вас оформить.

И, может ли являться доказательством моего регулярного присутствия на работе, мои подписи в накладных у ИП, которые привозили нам товар ежедневно? А так же множество свидетелей.

Марина

Да, этого будет достаточно.

22 Января 2015, 20:41
Юрист - Антонина
70
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в ГИТ с доказательствами, что работаете у этого работодателя и требуйте заключения трудового договора.

22 Января 2015, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут