Исключение пунктов из выписки

Обязательно ли исключить из ЕГРЮЛ "ООО" виды экономической деятельности, которыми на данный момент не занимаемся

Уточнение от клиента

Извините, если не занимаемся видами деятельности указанными в ЕГРЮЛ. надо ли платить какие либо налоги?

, Хамидуллин Равиль Зияевич, г. Оренбург
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Равиль Зияевич.
Нет, не обязательно. Таких требований законодательством не установлено, и Вы сами вправе вносить в ЕГРЮЛ те сведения о видах своей деятельности, которые считаете нужными. Проверять эту информацию никто не будет. Хуже, если Вы занимаетесь теми видами деятельности, которые не указали в ЕГРЮЛ. Тогда могут быть сложности с налогообложением.

С уважением, Павел.

Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, вы не обязаны исключать виды деятельности из ЕГРЮЛ, видов деятельности может быть зарегистрировано сколько угодно, главное, чтобы основной вид деятельности соответствовал действительной деятельности вашей организации.

Хамидуллин Равиль Зияевич
Клиент, г. Оренбург

Извините, если не занимаемся видами деятельности указанными в ЕГРЮЛ. надо ли платить какие либо налоги?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Закон таких требвоаний не содержит. Вы имеете право включать в ЕГРЮЛ любые виды деятельности.