Регистрация (прописка)
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, можно ли прописать человека по доверенности, т.к. его нет в городе??? УФМС отказывается прописать по доверенности, говорят обязательно личное присутствие.
, Алексей, г. Салават
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Прописка (регистрация) по доверенности не осуществляется. Здесь нарушений нет.
Антонина Шарафутдинова
Присутствие приписываемого обязательно, т.к. требуется его паспорт для проставления отметки.
Татьяна Буркалина
Все правильно вам говорят. Административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрации… В соответствии с этим документом есть исчерпывающий перечень предоставляемых документов и лиц предоставляющих документы. Кого хотите зарегистрировать должен лично присутствовать.