Про договор

Здравтсвуйте! Я работаю по договору, следуя плачу 13% НДФЛ , но при этом у меня не идёт стаж работы. Это вообще возможно по закону? Или они обязаны завести мне трудовую книжку?

, Ирина Тимофеева, г. Трехгорный
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Ирина, по какому договору Вы работаете? Трудовому или договору подряда? Если подряда, то работодатель действительно не обязан выдавать Вам трудовую книжку. Если по трудовому, то прямиком направляйтеся в  комиссию по трудовым спорам с жалобой. Удачи!

Ирина Тимофеева
Клиент, г. Трехгорный

Ещё бы понять какой это договор. Думаю договор подряда, тогда все правильно.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы работаете по трудовому договору или гражданско-правовому?

Ирина Тимофеева
Клиент, г. Трехгорный

Как понять какой это договор?

Ирина Тимофеева

название договора должно вам подсказать, должно быть написано трудовой договор, например