8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское пособие

Добрый вечер!Я мама двоих детишек, c мая 2014 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивали 8 числа ежемесячно,в декабре начисление было 20 числа,в этом году начисления еще нет,т.к пособие я получаю социальное,то при обращении к социальному работнику за информацией,вразумительного ответа я не получила.Подскажите пожайлуста существует ли телефон горячей линии по которому могли бы вежливо ответить и дать полную информацию.

, Елена, г. Оренбург
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена. Возможно я ошибаюсь, но предположу, что вам может помочь данная информация.

Если речь идет о Ежемесячном пособии на ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет, то здесь существуют следующие правила. Вы можете ознакомится с ними на портале Госуслуг:

Ссылка.

Обратите внимание на разделы: «Основание для оказания услуги, основания для отказа», «Документы» и другие рубрики.

Основания для отказа:

  • Предоставленные заявителем документы не содержат сведения, подтверждающие право заявителя на предоставление государственной услуги.
То есть, если у вас все документы в порядке, то все нормально. Обратите внимание на комплект документов. Все ли документы у вас собраны?

Сколько лет вашему ребенку? (В зависимости от возраста ребенка, льготы могут назначаться различные).

0
0
0
0

Здравствуйте уважаемая Елена! Уточните, пожалуйста, сколько лет ребенку? И какие документы вами уже были успешно собраны и поданы для оформления пособия?

Все ли документы оформлены правильно?

0
0
0
0

Здравствуйте уважаемая Елена! Вот информация справочного характера о пособиях.

«Пособия детям до 1,5 лет

Вид пособия: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Размер: По уходу за первым ребенком — не менее 2963 руб. 12 коп. За вторым и последующими детьми — мин. 5926 руб. 23 коп. Максимальный размер пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации — 11 852 рублей 48 копеек.

Необходимые документы:

  • по месту работы: заявление о выплате пособия;
  • свидетельство о рождении ребенка и предыдущих детей (если они есть);
  • справка с места работы другого родителя, что пособие в Оренбургской области на ребенка им получено не было.
Для неработающих – в органы соцзащиты:
  • заявление о выплате пособия;
  • свидетельство о рождении ребенка и предыдущих детей (если они есть);
  • справка из центра занятости населения о неполучении пособия по безработице;
  • справка с места работы второго родителя о неполучении пособия на детей в Оренбурге или Оренбургской области;
  • трудовая книжка с записью об увольнении;
  • копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (для уволенных в связи ликвидацией предприятия во время отпуска).
Срок обращения и получения:

Решение о назначении и получении выплат детских пособий в Оренбурге и Оренбургской области принимается в течение 10 дней.

Кто получает: Мать, отец или другие родственники, опекуны, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Куда обращаться: По месту работы (службы), а в случае если родители (усыновители, приемные родители, опекуны) не работают, не служат или учатся в учебных заведениях по очной форме – в органах социальной защиты населения».

Ссылка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015