В декрет из декрета
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию о своих действиях в след ситуации.
Я была принята на работу в коммерческую фирму 01.08.2012 г. 07.11.2012 г. я ушла на больничный по БиР. 18.01.2013 г родила дочь. Получила все выплаты по БиР, единовременное пособие по рождению ребенка и до 1,5 ребенкиных лет получала пособие. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Сейчас я опять ожидаю малыша, 30 недель беременности наступят 27.03.2015.
Вопрос 1. Есть ли у меня дни оплачиваемого отпуска за 2012-2015 гг и сколько их? Могу ли я воспользоваться этим отпуском до наступления 30 недель беременности? Какие мои действия в этом случае? (т.е. мне надо написать заявление о выходе на работу и этим же числом заявление на отпуск? Когда поставить работодателя в известность?) Разъясните, пожалуйста!
Вопрос 2. Какие мои действия для ухода на больничный по БиР? Просто принести на работу больничный?