8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не оплачивать стажировку?

При устройстве в магазин одежды пришлось пройти стажировку в течение 3 дней, в первый же день под диктовку начальства написала что, прохожу экскурсию в течение этих трех дней. После того как полноценно отработала три дня (30 часов) мне в работе отказали и при этом не оплатили. Законно ли это?

07 мая 2012, 12:25, Наталья Романова, г. Липецк
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Два варианта.

Либо при устройстве на работу с работником заключается ученический договор и Ему должна выплачиваться "стипендия" в размере определяемом договором но не ниже МРОТ.

Либо, под стажировкой понимают повышение квалификации и оплата происходит в размере среднемесячного заработка.

И в первом и во втором случае оплачивать время "стажировки" должны.

07 мая 2012, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работник работает в бюджетной организации имеет среднее профисиональное образование поступает на высшее образование не по специальности имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск
Работник работает в бюджетной организации имеет среднее профисиональное образование поступает на высшее образование не по специальности имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск. Не булет ли это являться нецелевым использованием средств
03 февраля, 19:36, вопрос №2976620, Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать оплачивать разницу в товаре?
Имеет ли право работодатель требовать оплачивать разницу в товаре . если товар стоит 150 р а ценник 100 руб его не успели поменять. также требовать оплачивать просроченный товар в пятикратном размере. если у работника полная материальная ответственность.
19 января 2020, 05:40, вопрос №2651713, николай андреевич морозов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни, ссылаясь на то, что мы невырабатываем рабочие часы за неделю? Работаю врачом в поликлинике. И имеет ли он право за отработку праздничных дней предоставлять отгул, а не оплату
10 января 2020, 04:26, вопрос №2641045, Анна, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать справку?
Сдравствуйте! Я сдал кровь после ночной смены, работодатель отказывается оплачивать такую справку.Имеет ли право работотодатель , не оплачивать ?
29 мая 2019, 15:52, вопрос №2376869, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать сессию в ВУЗе?
Добрый вечер, скажите пожалуйста я работаю в библиотеке библиотекарем, имею диплом по специальности документационного обеспечения управления и архивного дела мой работодатель сказал что мой диплом не подходит и прописал мне в договоре уровень образования полное среднее (что сказывается на заработной плате) хотя я закончила 9 классов и дальше обучалась в колледже, законно ли это? И имеет ли право работодатель не оплачивать мне сессию ( 1 высшее образование) оправдываясь тем,что они в бюджет не закладывали средства на мое обучение?
04 сентября 2015, 19:41, вопрос №965314, наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2012