Как получить деньги по наследству с банка?

Здравствуйте. В 2012 году на досталось наследство в банке. В одном банке 3 счета. Назывался банк Сиббизнес банк, сегодня я захотела снять эти деньги. Но мне отказано частично. Так. как банк передал свои полномочия другому банку. Получила только по одному счету. а остальные 2 счеты (срок действия договора истек) я получить не могу. Банк объясняет это тем, что эти счета упали на какой то другой счет и нам нужно снова идти к нотариусу и делать снова запрос. Нотариус ответила, что нам выдала уже свидетельство в 2012 году, а это проблема банка.Что нам делать?

, Любовь, г. Сургут
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас стоит обратится в суд и обязать банк выдать вам унаследованные денежные средства. Если суд откажет в этом иске то также обратиться в суд и просить признать вас наследниками на указанное имущество которое вам банк не отдает а потом по новым основаниям требовать с банка эти деньги

С уважением Александр

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Любовь!

Не пойму причину отказа банка. что означает «передал полномочия», «упали»? Это чьи-то слова? Нотариус прав, он все обязанности по наследственному делу по этому конкретному имуществу выполнил. Рекомендую подать в банк письменное заявление и получить письменный же ответ. Вряд ли в этом ответе будут указанные неюридические термины. Там все должно быть на основании норм права. Будет ответ — изучим, при обнаружении нарушений норм права рекомендуем оспорить в суде.

Любовь
Клиент, г. Сургут

Спасибо, а как правильно написать заявление в банк?

Если в банке нет бланка, то в свободной форме.

Руководителю такого-то отделения (точное наименование, адрес)

от ФИО, адрес

заявление

Прошу выдать мне денежные средства, находящиеся на вкладе (реквизиты вклада) открытого (дата) на имя (ФИО)

Копию свидетельства о праве на наследство прилагаю

число, подпись