8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по наследству с банка?

Здравствуйте. В 2012 году на досталось наследство в банке. В одном банке 3 счета. Назывался банк Сиббизнес банк, сегодня я захотела снять эти деньги. Но мне отказано частично. Так. как банк передал свои полномочия другому банку. Получила только по одному счету. а остальные 2 счеты (срок действия договора истек) я получить не могу. Банк объясняет это тем, что эти счета упали на какой то другой счет и нам нужно снова идти к нотариусу и делать снова запрос. Нотариус ответила, что нам выдала уже свидетельство в 2012 году, а это проблема банка.Что нам делать?

, Любовь, г. Сургут
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас стоит обратится в суд и обязать банк выдать вам унаследованные денежные средства. Если суд откажет в этом иске то также обратиться в суд и просить признать вас наследниками на указанное имущество которое вам банк не отдает а потом по новым основаниям требовать с банка эти деньги

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Любовь!

Не пойму причину отказа банка. что означает «передал полномочия», «упали»? Это чьи-то слова? Нотариус прав, он все обязанности по наследственному делу по этому конкретному имуществу выполнил. Рекомендую подать в банк письменное заявление и получить письменный же ответ. Вряд ли в этом ответе будут указанные неюридические термины. Там все должно быть на основании норм права. Будет ответ — изучим, при обнаружении нарушений норм права рекомендуем оспорить в суде.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Сургут

Спасибо, а как правильно написать заявление в банк?

Если в банке нет бланка, то в свободной форме. 

Руководителю такого-то отделения (точное наименование, адрес) 

от ФИО, адрес

заявление

Прошу выдать мне денежные средства, находящиеся на вкладе (реквизиты вклада) открытого (дата) на имя (ФИО)

Копию свидетельства о праве на наследство прилагаю

число, подпись

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015