Арест на корту сбербанка куда приходит детское пособие

здравствуйте я сейчас получила смс от сбербанка что у меня арест на мою карту куда приходят детское пособие но я ничего не понимаю откуда токие большие цифры взялись7 помогите узнать

, светлана, г. Красноярск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, а номер исполнительного листа, можете назвать и кем выдан, когда?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.

Вам в любом случае, нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет. Требуйте пояснить по суммам.

С уважением, Надежда.

светлана
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое за ответы!!1 номер исполнительного производства я не знаю, мне ничего вообще не известно, я даже незнаю откуда эта сумма взялась мне никто ничего не присылал и не звонил , только пришла смс что у меня арест на мои счета, я в шоке, я беременна третьим ребенком, что мне делать?

я в шоке, я беременна третьим ребенком, что мне делать?

светлана

Обратитесь к судебным приставам для прояснения ситуации.

Успехов.