На кого жаловатся за не выплату

Здравствуйте, подскпжите в какой срок должны выплачивать пособия по рождению ребенка? Я подала заявление 11 декабря 2014 года,до сих пор ни каких перечислений! Я многодетная мать эти деньги мне нужны. В овет на звонки в социальноу защиту мне отвечают лиш хамством! Кому можно пожаловатся?

, Марина Родионова, г. Волгоград
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы имеете ввиду выплату за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Вы работаете в настоящее время?

Марина Родионова
Клиент, г. Волгоград

Я работаю, но в дикретном отпуске. Это заявление у меня приняли на работе. Что мне делать с социальной защитой?

Если речь идет о ежемесячных выплатах за отпуск по уходу за ребенком, то соответствующие документы в фонд социального страхования должны подавать не вы лично, а бухгалтерия вашей организации.

Обращаться с заявлением по месту работы следует не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Работодатель назначает ежемесячное пособие по уходу
за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения с
необходимыми документами, а выплата пособий осуществляется страхователем
в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты
заработной платы.

Спросите на работе подавали ли они документы в ФСС