8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить трудовую книжку в срок, если я нахожусь в другом городе

Добрый день! Я решила уволиться из компании, все руководство и отдел кадров находятся в другом регионе. Как я могу получить трудовую книжку в день увольнения? В отделе кадров утверждают, что смогут ее ОТПРАВИТЬ только в день увольнения (а это еще + неделя доставки почтой). Я слышала, что мне работодатель обязан выдать трудовую в день увольнения. Как несет ответственность в этом случае компания за своевременное получение мной документа? Если они отправят книжку почтой, то снимается вся ответственность с работодателя, когда я ее получу? Разъясните, пожалуйста!

, Юлия, г. Архангельск
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Поскольку Вам не отказывают в получении трудовой книжки  в день увольнения и согласны переслать ее, они правы. День регистрации заказного письма (бандероли) с трудовой книжкой на почте будет означать, что книжка  передана в соответствии с требованиями закона. Другой вопрос, если письмо затеряется, но обвинить организацию Вы все равно не сможете, будете выяснять проблему с почтой.

0
0
0
0
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

Работодатель вам обязан выдать трудовую книжку в день увольнения, но так как вы находитесь в другом городе, он не может выдать вам в день увольнения, в таком случае, работодатель должен в этот день отправить вам ее по почте, это будет считаться, что он вам ее выдал в день увольнения (квитанция об уплате почтовых расходов). Если долго будет идти трудовая книжка, за это работодатель не несет ответственность. Приезжайте вам выдадут на руки в день увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.01.2015