Расчет по беременности и родам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ухожу в декрет в мае этого года, учитывается ли зарплата за этот год или только за 2014-13 года?
, Валентина, г. Алексин
Татьяна Зырянова
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 14 Закона №255-ФЗ пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у другого работодателя.
Таким образом, должны учитываться 2013 и 2014 г.г.