Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с просрочкой платежа по кредиту при потере работы?

здравствуйте,подскажите пожалуйста:я взяла телефон в кредит и отплатила 5 раз по сумме кредита(общая сумма 34000 а с процентами должна отдать 50000),но потеряла работу и уже 3 месяца не вношу платежи!Подскажие что мне делать?И что может принять банк?Заранее спасибо!

20 Апреля 2013, 22:41, вопрос №69752 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Нина!

    Вы потеряли работу, три месяца не можете трудоустроиться и до сих пор не уведомили об этом кредитора? Согласно правилам ГК РФ, кредитор вправе истребовать у Вас сразу всю оставшуюся задолженность.

    20 Апреля 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    ваше заявление о том что случилось и почему не можете оплатить — принять могут все что угодно — главное что бы они закрыли кредит

    20 Апреля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, на практике банк ничего принимать не будет, начнет требовать вернуть долг и всё, наверное чтобы избежать в дальнейшем проблем с банком, коллекторами (тоже нервы портят) оптимально  было б погасить кредит полностью (пусть даже из средств от продажи за 50-70 % от стоимости того  же телефона) или хотя б войти в график, платить все равно прийдется.

    20 Апреля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats