Как быть со страховкой
сегодня попал в дтп позвонил страховщикам, сказали что должен к ним приехать за 400 км, ехать не могу так как работаю а документы должен отдать в течение 3 х дней, писмо и факсом сказали не принемают, как быть, полис покупал в своем городе а не за 400 км
могу ли я обратится в страховую фирму виновного
Здравствуйте.
Они вас зовут к себе, т.к. хотят осмотреть автомобиль, но если повреждения вашего автомобиля исключают его участие в дорожном движении, то страховщик обязан согласовать с вами место и время сам, иными словами приехать по месту нахождения а/м. Если повреждения не исключают участия в дорожном движении, то. а/м так или иначе надо показать страховщику по его месту нахождения.
+ делайте независимую оценку ущерба, т.к. с произведенной выплатой вы явно не будете согласны.
Если у вас в ДТП 2участника, ущерб только автомобилям (не здоровью) и ответственность обоих участников застрахована по ОСАГО, то нет.