Имущество должника - банкрота

Подлежит ли аресту единственное жилье должника по закону о банкротстве физического лица ? на каком основании ?

, Владислав, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Единственное жилье должника физического лица даже если его признают банкротом не подлежит аресту согласно ст.446 ГПК РФ

С уважением Алксандр

Светлана Аникеева
Юрист

Подлежит только в том случае, если оно является предметом залога и залогодержатель будет в списке взыскателей