1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая выплата военнослужащему

Добрый день! Служил в МО РФ офицером, на основании заключения ВВК был признан В ограниченно годен к военной службе по затяжному невротическому расстройству. Заболевание получено в период военной службы.Имею ли я право получить страховую выплату в течении года после увольнения в случае установления мне инвалидности по психическому заболеванию, связанному с затяжным невротическим расстройством?

22 Января 2015, 13:24, вопрос №697352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
102
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право на получение  страховой выплаты, если до истечения одного года после увольнения с военной службы Вам будет установлена инвалидность — ст.5 ФЗ от 28.03.1998 года № 52-ФЗ (с изменениями сумм страховых выплат по инвалидности).

22 Января 2015, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.