Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли привлечь к ответственности работодателя?

Здравствуйте! проконсультируйте пожплуйста.

1. Работодатель не выплатил зарплату после подписания документов о выплате ( буквально после подписания услышал отказ)

2. намеренный перевод на минимальную заработную плату с целью наименьшей выплаты налогов, а остальную сумму должны были выплатить дизайнеру т.е. мне, но этого не случилось.

3. Оскарбление коммерчесим директором в самой грубой форме матерными словами, но увы прямых доказательств нет, но слышала ген.директор (родная сестра ком.директора).

4. В договоре не указана дата выплаты зарплаты.цитирую "Зароботная плата работника состовляет 20000 рублей в месяц, выплата зароботной платы за минус подлежащих удержаний налогов и инных вычетов, предусмотренных действующим законодательством РФ, будут производиться два раза в месяц переводом денег на банковский счёт работника или наличными."

Не было обещанной выплаты 2 раза в месяц.

20 Апреля 2013, 21:43, вопрос №69724 Михаил, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Смело можете обратиться в прокуратуру с заявлением .

    Трудовой
    кодекс РФ относит невыплату заработной платы к принудительному труду, а
    принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Следовательно, невыплата или задержка
    зарплаты целиком и частично является очень грубым нарушением законодательства
    РФ, за которое предусмотрено административная и даже уголовная ответственность. 

    Можете написать отдельное заявление за оскорбление, если конечно сможете доказать.

    СТ.5.61 КоАП РФ

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
    одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч
    до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
    ста тысяч рублей.


    21 Апреля 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats