8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему неправильно исчисляют и начисляют пенсию?

Подполковник в запасе. Уволен 31.04.10 по возрасту.Служил в военном училище ст.преподавателем на 26т.р.-11 лет 7 мес.,на 32 т.р.-7 мес. Переведен по ОШМ на-17 т.р. Пенсия назначена согласно постановления Правительства №941 22.09.93 п9 "а" по 17 т.р. Считаю,что сотрудники соцобеспечения военкомата Приморского края неправильно читают и применяют этот пункт для исчисления пенсии. А если бы был бы переведен на т.р.10,5,3 и пенсия была бы по последнему т.р.? Как мне выйти из этого капкана?

07 мая 2012, 08:39, Олег Злобинский, г. Уссурийск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обратитесь с письменным запросом в отдел соцзащиты, в котором укажите, что просите разъяснить порядок начисления пенсии, Вам дожны дать письменный ответ. Если Вы будете не согласны с порядком начисления - сможете обратиться в суд.

07 мая 2012, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда обратиться, чтобы правильно начисляли пенсию?
Начисление пенсии При начислении пенсии, взяли зарплату за пять лет. Архивный отдел города Нижневартовска выслали справку за 1973-1978 годы, но за 1975 год не нашли ведомости и проставили по зарплате ноли. Пенсионный фонд начислял пенсию деля общую сумму на 60 месяцев…
09 марта 2020, 10:20, вопрос №2708309, Николай Васильевич, г. Черкесск
4 ответа
Алименты
Могу ли потребовать алименты от настоящего отца, если ребенку начисляют пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня два года назад умер муж, который усыновил ребёнка. Сейчас ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я подать на алименты на настоящего отца ребёнка? И если да, перестанут ли начислять и выплачивать пенсию по потере кормильца?
04 июня 2019, 12:07, вопрос №2384569, Заметаева Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы последствия, если не начисляют пенсию за 3 месяца?
не начисляют пенсию уже 3 месяца. что делать ? Должны ли за задержку пенсии выплатить штраф или что-то в этом роде ?
14 июня 2018, 20:38, вопрос №2025594, Татьяна Угловая, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР не начислять пенсию и что делать в таком случае?
Здравствуйте,родители всю жизнь прожили в Ангарске ,Иркутской области.Сейчас прописаны в Ростове на Дону,живут в Сочи, каждый месяц делают вызов пенсии из Ангарска на сочинскую карту.В этом месяце пенсия не поступила на счета,имеет ли право ПРФ не начислять пенсию и что делать.
22 сентября 2017, 09:55, вопрос №1758900, Елена Юрьевна, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Должен ли пенсионный фонд начислять пенсию по потере кормильца за 2 месяца, в которые я сдавала ЕГЭ и поступала в университет на очное отделение?
Здравствуйте!я получала пенсию по потере кормильца,в мае этого года закончила школу и поэтому мне перестали начислять пенсию,поступила в университет на очное отделение,когда начала делать справку о том что я учусь в университете на очном отделении в пенсионном фонде мне сказали что не начислят мне пенсию за эти 2 месяца,правомерно ли это?
20 августа 2016, 12:38, вопрос №1351483, Ксения, г. Белорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2012