8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при срочном договоре

Доброе утро!

Вы не могли бы мне помочь разобраться в моих правах при работе по срочному договору.

Срок действия моего срочного договора заканчивается 16 февраля 2015 г. На текущий момент я нахожусь в положении. Работодатель уведомлен. Есть два варианта развития событий, как я понимаю, 1) по истечению срока со мною могут продлить договор до момента наступления рождения ребенка 2) продлить договор еще на год, в этом случае я смогу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос по второму варианту. Если мне продлевают договор еще на год ( до 16 февраля 2016г), в течение срока действия второго продления, меня могут уволить до наступления окончания срока действия? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

1) по истечению срока со мною могут продлить договор до момента наступления рождения ребенка

Ирина

Если вы приняты на место работника, находящегося в декретном отпуске.

2) продлить договор еще на год, в этом случае я смогу уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Ирина

Уточните, какой у вас вид срочного договора, в нём так и указана дата окончания -16.02.2015г.

И каким образом вам хотят его продлить?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Дмитрий, в моем договоре прописано следующее : "2.2. Настоящий Договор является срочным и действует до 16 февраля 2015 г. ". Кадровики применяют два способа. либо подписывают новый договор, это как правило, если изменилась должность, либо подписывают доп. соглашение на продление договора еще на год. На данный момент, у сотрудников, чьи контракты истекают в феврале, уже попросили подписать заранее доп. соглашения на продление договора от 17 февраля. 2015г., подписанные с их стороны.

А чем обосновывают срочность вашего договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня заберут на срочную службу?
Получил гражданство РФ в 2021 году, по упрощённой, сам 1995 г.р. (на данный момент мне 28 лет).В марте 2024 поставил прописку в паспорте и пошел в военкомат становиться на учёт, но на учёт не поставили, а дали повестку на призванную комиссию, сказали я призывного возраста, при этом есть военный билет лнр, убд, вбд. Меня заберут на срочную службу?
, вопрос №4059944, Роман, г. Иркутск
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2015