8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оплатить сумму частично!?

Здравствуйте,меня зовут Анжелика. Брала кредит,совсем маленький,не оплатила его в указанные сроки,потом и вовсе забыла про него,знаю вина моя,но платить я не отказывалась. Спустя большой промежуток времени,банк подал в суд,мне присудили отдать 80000 банку. В письме из суда я не нашла даты,до которой мне можно внести указанную сумму. Дело в том что сейчас я не могу оплатить 80000 тысяч,т.к для меня это очень значимая и большая сумма,которой у меня соответственно нет. Что мне делать?Родные боятся за потерю имущества,если придут приставы. Можно ли потребовать от банка какую либо отсрочку,чтоб оплатить долг,частично,в течении некоторого времени??!

С уважением..

Показать полностью
, Анжелика, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Потребовать вы не можете, ав от просить возможно о реструктуризации кредита, но это будет только на усмотрение банка и для начала начните платить хоть сколько нибудь чтобы в ваших кредитных действиях не обнаружили состава преступления.

Если банк в реструктуризации откажет тогда дожидайтесь суда после чего обратитесь в суд о предоставлении рассрочки платежа на основании ст.203 ГПК РФ и будете платить частями. 

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Дело в том что сейчас я не могу оплатить 80000 тысяч, т.к для меня это очень значимая и большая сумма, которой у меня соответственно нет. Что мне делать?

можно написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса), к заявлению приложить документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Родные боятся за потерю имущества, если придут приставы

родные по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечают»; как правило, судебные приставы в первую очередь приходят по адресу  постоянной регистрации («прописки») должника. Собственникам квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество должника от имущества иных лиц).

При этом рекомендуется принимать во внимание перечень в ст.446 ГПК-

взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на:

  • на единственное пригодное для проживания жилье (его часть)
  • предметы обычной домашней обстановки и
    обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за
    исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
  • имущество, необходимое для профессиональных
    занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 установленных федеральным законом МРОТ;
  • используемые для целей, не связанных с
    осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий
    скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
  • семена, необходимые для очередного
    посева;
  • продукты питания и деньги на общую сумму
    не менее установленной величины прожиточного минимума самого
    гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
  • топливо, необходимое семье
    гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в
    течение отопительного сезона своего жилого помещения;
  • средства транспорта и другое необходимое
    гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
  • призы, государственные награды, почетные
    и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.


с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015