Не отпускают в отпуск по задолжности за прошлый год

Не отпускают в отпуск по задолжности за прошедший год. Мотивируют тем что нет средств, так как в графике отпусков нет, надо было планировать до составления нового графика отпусков. Я планировал, но почему то в график поставили один отпуск. Как мне забрать второй отпуск?

, Дмитрий Вакулин, г. Вихоревка
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!!

компенсацию за отпуск получали?

Дмитрий Вакулин
Клиент, г. Вихоревка

Здравствуйте. Нет, компенсацию не получал. Дело в том что я работаю машинистом электропоезда ОАО РЖД, и так как связан с движением должен строго каждый год ходить в отпуск, поэтому компенсации не платят.

В соответствии со ст 124 ТК РФ Если работнику
своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого
отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее
чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению
работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок,
согласованный с работником.

Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска на имя начальника вашего предприятия и если он не примет меры вы можете обратится в инспекцию по труду.