8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить банкротство ИП?

Есть ли у нас возможность оформить банкротство ИП, если уже иск о задолженности по кредиту у судебных приставов? Бизнес потерял. Платить дальше не имею возможности. Как поступить?

Уточнение от клиента

А если закрыть ИП и банкротиться как физлицо? На это примерно какая сумма нужна и куда по поводу сбора документов обращаться?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вы  как ИП имеете право подать заявление в суд на банкротство своего  ИП, при условии что кредиты брались именно на ИП. 

Если кредиты на физлицо, и долг это не ИП, то суд не примет заявление на банкротство ИП.

Физлиц банкротим с 01.07.2015г.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Имейте ввиду, что на процедуру банкротства ИП необходимо как минимум 600 тыс. руб.

Процедура не бесплатная.

Если хотите обанкротится бесплатно, ждите пока кто нибудь из кредиторов подаст такое заявление.

0
0
0
0

А если закрыть ИП и банкротиться как физлицо? На это примерно какая сумма нужна и куда по поводу сбора документов обращаться?

Не получится. Изменения в законодательство внесены так, что даже при закрытии ИП, если долги возникли на ИП, то банкротить будут как ИП. Расходы будут соответственно как у ИП.
0
0
0
0
Александр Кляндин
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В разных регионах разная стоимость на данную услугу. Необходимы денежные средства на оплату арбитражного управляющего, в случае подачи заявления о признании ип банкротом. Или же такое заявление могут подать кредиторы, тогда ждите кто-то сделает это за вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015