Могу ли я претендовать на наследство,если завещание было написано на сестру?

14,10,2011 умер мой отец, оставив завещание на мою сестру.все документы на похороны,утерянные документы на квартиру оплачивала и восстанавливала я.При жизни отец предлагал оформить завещание на меня,но я отказалась ,думая ,что он завещание оформит в равных долях нам с сестрой. У сестры есть квартира в собственности и сейчас квартира отца, у меня двое детей и своего жилья не имею.Сестра ждет истечения трех лет после вступления в наследство ,что бы закрыть доступ к квартире отца. Коммунальные услуги оплачивает мама,они с отцом в браке не были ,есть документы на установление отцовства,могу ли я претендовать на долю наследства ?

, Эля, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы не состояли на его иждивении и совершеннолетняя, то не можете

Эля
Клиент, г. Екатеринбург

он платил нам алименты до совершеннолетия,у него была другая семья.

он платил нам алименты до совершеннолетия, у него была другая семья.

Эля

Нет, не можете, так как есть завещание