Обязан ли призывник в запасе в возрасте 28 оповещать военкомат о своем месте работы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли призывник в запасе, в возрасте 28 лет оповещать военкомат о своем месте работы?

, Андрей, г. Красноярск
Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

В соответствии с подпунктом «г» пункта 50
Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении
Положения о воинском учете» граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать
в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий
воинский учет, по месту жительства об
изменении сведений
о семейном положении, образовании, состоянии здоровья
(получении инвалидности), месте работы
или должности, месте жительства в пределах муниципального образования.

Как видите, требования закона такие существуют.

По своему личному опыту могу сказать, что после службы
в армии ни разу этого не делал, хотя сменил несколько мест работы.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обязан ли призывник в запасе, в возрасте 28 лет оповещать военкомат о своем месте работы?

Андрей

Формально обязан.

Успехов.