8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов

какие нужны документы для снятия административного надзора по истечению половины срока за примерное поведение

, андрей, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Частью 2 статьи 9 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлено, что административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

К заявлению с просьбой снять надзор прилагаются: решение суда об установлении надзора; характеристики по месту жительства (могут быть с ЖЭУ, справка характеристика от участкового-составлятся по запросу в УВД); характеристика с места работы, учебы и т.д.; копии заявления с просьбой о досрочном снятии надзора. Можно еще приложить справка о составе семьи по месту жительства.

Необходимо также обратиться в орган осуществляющий надзор за получением справки об отсутствии нарушений требований установленных надзором.

Статья 261.6 ГПК РФ. Содержание заявления по делу об административном надзоре
1. В заявлении об установлении, о продлении, досрочном прекращении административного надзора, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных административных ограничений указываются основания подачи такого заявления и обстоятельства, имеющие значение для принятия решения по делу. К заявлению прилагаются имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела документы и материалы.
2. В заявлении об установлении, о продлении административного надзора, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных административных ограничений указываются предлагаемые к отмене или установлению виды административных ограничений.
3. В заявлении исправительного учреждения об установлении административного надзора также указываются сведения о поведении лица, в отношении которого предлагается установить административный надзор, в период отбывания им наказания в исправительном учреждении. К заявлению прилагаются копия приговора суда и постановление начальника исправительного учреждения о признании осужденного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.
4. В заявлении органа внутренних дел об установлении, о продлении административного надзора или дополнении ранее установленных административных ограничений указываются также сведения об образе жизни и о поведении лица, в отношении которого решается вопрос об установлении, о продлении административного надзора или дополнении ранее установленных административных ограничений. К заявлению прилагаются документы и материалы, свидетельствующие о совершении данным лицом административных правонарушений.
5. К заявлению о досрочном прекращении административного надзора или частичной отмене ранее установленных административных ограничений прилагаются документы и материалы, содержащие сведения, характеризующие лицо, в отношении которого установлен административный надзор.
6. Суд при необходимости может затребовать иные документы и материалы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я забрал свои вещи из дома в котором прописан, но у меня на руках лишь часть документов, могут ли у меня забрать вещи на которые у меня нет документов?
Я забрал свои вещи из дома в котором прописан, но у меня на руках лишь часть документов, могут ли у меня забрать вещи на которые у меня нет документов?
, вопрос №3964198, Игорь, г. Иркутск
Лицензирование
Сколько стоит услуга заполнения формы перечня лиц, входящих в одну группу для предоставления в ФАС
сколько стоит услуга заполнения формы перечня лиц, входящих в одну группу для предоставления в ФАС.
, вопрос №3962782, Яна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Когда пришёл дал им документы мне сказали тебе ни к нам тебе на комиссию
Здравствуйте. Такая ситуация Я родом из кишинева. В 25 получил гражданство РФ. Повесток и тд. Не получал. За 2 недели до 27 решил всетаки разобраться с Военный билет(ВБ) Пришёл мне говорят собирай документы пойдёшь в армию. Я ну ок. Пощел собирал их недели 2-3. Когда пришёл дал им документы мне сказали тебе ни к нам тебе на комиссию. Так как тебе ужу 27. Не помню туда собирал я документы или нет. Но на комиссией я был. Вроде как сказали белый билет, ждать когда позвонят. Позвонили они месяца через 3., но времени к ним сходить не находилось. А когда я им позвонил мне сказали приходите делайте все заново. 2й раз это ад с бумажками мне проходить не хотелось. В первый раз я месяц на это все потратил.. И решил поеду на работу потом сделаю все заново. И вот с тех пор я толком в области своей и небыл мне уже 33 и Вб я не получил. Как теперь это сделать? Проблема в том что временную регистрацию без ВБ я не могу сделать на гос услугах.. А ехать в свою область это сидеть без работы и без денег...
, вопрос №3962714, Вадислав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте поставили категорию "В" в заключении ввк и написали что заболевание входит в перечень к
Здравствуйте поставили категорию «В» в заключении ввк и написали что заболевание входит в перечень к указаниям ЗМО РФ от 23 июня 2023 г N 205/2/244 Приехал в часть и меня отправляют ближе к передку Рапорт на увольнение не дают написать Говорят что нужно что бы медики принимали решение которые находятся в части Что делать и как действовать
, вопрос №3961715, Андрей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если документы мне не дадут?
Здравствуйте. 22.12.2023 я попала в дтп (виновник - другое лицо, вылетел на встречную полосу, в результате произошло лобовое столкновение). Сотрудники гибдд спосили о самочувствии, на тот момент все со здоровьем было в норме. В документах я написала, что не пострадала. Сказали, что если будут проблемы со здоровьем, то не говорить, что травмы получены в дтп, а сказать, что упала. Такде мне сказали в какой день можно приехать за документами (сразу не выдали ни справку о дтп, ни протокол). Однако через несколько часов начались сильная головная боль, боль в шее и спине. Поехали в травматологию, где мне поставили диагноз - ЗЧМТ, СГМ, повреждение капсульно-связочного аппарата шеи. В травме я честно сказала про дтп. Теперь боюсь, что в гибдд не документы не выдадут, будут тянуть или еще какие-либо неприятности будут. Чего мне на самом деле ждать? Ехать в гибдд завтра. Что делать, если документы мне не дадут? Мне ведь надо в страховую обращаться, а без справки и определения я не смогу.
, вопрос №3960275, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015