8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон в кредит без кредита

Приобрел телефон в кредит, все как обычно: заявка, одобрение, подписание, забрал товар. Было это перед новым годом. После нового года примерно за неделю до указанной в договоре даты первого платежа поехал в банк платить за кредит, а мне там отвечают что кредита на меня нет. Позвонил по горячей линии, там мне ответили что кредит в стадии заявка и что мне перезвонят через 2-3 дня. Перезвонили как и обещали и сказали что кредит не одобрен и что ни каких обязательств перед банком я не имею, о чем могу получить справку в отделении банка. Справку я уже заказал. А что дальше делать я не знаю, с таким ни разу не сталкивался.

Показать полностью
, Михаил, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Здесь скорее всего — ошибка продавца (магазина). При желании данный вопрос надо регулировать с ними (оплатить стоимость телефона).

1
0
1
0
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист

Поскольку товар вы получили в магазине, то я бы рекомендовал запросить у магазина документы, подтверждающие факт оплаты вами товара за счет кредитных средств. Далее действовать  по обстоятельствам. Наиболее вероятно, что причиной произошедшего стала банальная халатность со стороны сотрудников банка или магазина, поэтому возможны два варианта развития событий:

1. Если банк по ошибке оплатил приобретаемый вами товар: получив от магазина документ об оплате и взяв с собой кредитный договор, отправляетесь в банк, где до победного выясняете, что произошло. В случае, если сотрудники банка стоят на том, что кредит вам не выдавался, пишите письменное заявление в банк о том, что в связи с заключением кредитного договора вы имеете намерение начать погашение, однако сотрудники банка препятствуют вам в этом (… прошу банк во исполнение кредитного договора от ______ №_____ предоставить возможность погашения кредита).

2. Если сотрудник магазина по ошибке посчитал, что ваш товар оплачен, то надо быть готовым к тому, что магазин будет требовать с вас оплату. В том случае, если необходимой суммы у вас не будет (а судя по кредиту, ее нет), то продемонстрируйте сотруднику магазина кредитный договор и направляйтесь опять же банк — на этот раз писать претензию на неисполнение банком условий кредитного договора.

Вопрос не только можно, но и нужно урегулировать, хотя бы для того, чтобы исключить банковскую ошибку, поскольку там она может в ближайшее время обнаружиться, тут и всплывет неисполнение вами договора.
 

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А что дальше делать я не знаю, с таким ни разу не сталкивался.

Михаил

Ничего не делайте. Ждите, если продавец попросит оплатить, то оплатите, если нет, то не оплатите.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.01.2015