Предоставляемые дни отдыха

Я военнослужащий по контракту, в звании старший прапорщик, по должности Дежурный помощник военного коменданта. Заступаю на дежурство сутки через двое, с десяти утра до десяти утра.

Вопрос: Как предоставляются дни отдыха за несение службы в суточном наряде, предусмотрено моей должностью, разрешено ли привлечения меня к исполнению других служебных обязаностей в дни между несения службы суточного наряде. Обязан ли я выходить на службу в период смены с дежурства на дежурство. Могу ли я потребовать денежную компенсацию в замен дней отдыха и как составить правильно рапорт?

, Сергей, г. Хабаровск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно Устава: 265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

То есть после смены Вы должны отдыхать,  привлекать Вас не должны.  На второй день могут привлекать.

За переработку Вам полагаются только дополнительные сутки отдыха.

Денежная компенсация за суточный наряд не предоставляется. Денежная компенсация предоставляется только за мероприятия проводимые без ограничения продолжительности еженедельного служебного времени (боевое дежурство,  учения, походы и т.д.).