8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за дополнительную гарантию

Здравствуйте.В М-Видео покупала стиральную машину,в нагрузку навязали сертификат ПДО со сроком действия на два года.При продаже заверили,что если им не воспользуюсь,то по заявлению о возврате,вернут деньги в полном объеме.Сегодня написала заявление,с просьбой вернуть деньги за неиспользованный сертификат в размере 990рублей (сумма по чеку).Мне его подписали без проблем и отправили на кассу.Но в итоге выдали всего 85 рублей,сославшись на пункт в ,в котором написано,что исполнитель имеет право удержать фактически понесенные им затраты..Я попросила отчет о затратах,на что и куда пошли мои деньги,но мне было отказано в устной форме.Также обещали в течении 10дней прислать ответ на жалобу и отказ в письменном виде.Скажите пожалуйста,как вернуть оставшуюся сумму?

Cертификатом я не пользовалась!

Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Большое спасибо за ответ.

Вопрос больше неактуален.

Сегодня руководство компании приняло решение вернуть всю сумму в полном объеме.

Еще раз спасибо.

, Анна Павловская, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации необходимо анализировать сертификат ПДО. Он по сути является договором между Вами и М-Видео, согласно которому М-видео предоставляет Вам услуги по дополнительному гарантийному обслуживанию, в связи с этим ответ на Ваш вопрос напрямую зависит от того, какие условия закреплены в этом сертификате.

Если нужна помощь в анализе условий сертификата — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги из-за нарушения сроков исполнения заказа?
Здравствуйте. Заказала очки. Сложное зрение. Линзы делаются на заказ. Пообещали сделать в течение месяца. В итоге сроки задержали еще на неделю. Сказали написать заявление. Я написала. Но теперь не знаю чего ждать. Могу ли я вернуть деньги из-за нарушения сроков исполнения заказа?
, вопрос №4065233, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата?
Здравствуйте. Я купил товар в магазине DNS, но он мне не подошёл. Я решил вернуть его. Но продавец консультант решил провести диагностику на дефект данного товара. На его диагностику может уйти до 20 дней. Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата? Я купил технически не сложный товар. Срок использования составил 4 дня со дня покупки. Может получиться так, что при проверки товара на дефект уйдет более 14 дней, что превысит срок возврата его по закону.
, вопрос №4065078, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу?
Купили авто в автокредит, навязывали 2 услуги: 1. Дорожная карта 2. Независимая гарантия Autobox С учетом долгих разговоров, первое убрали. На второе, обещали выдать полис. Его не дали, а его сумму включили в тело кредита. По итогу Авто по договору стоит не 2млн, а 3 млн. Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу? Заранее спасибо.
, вопрос №4064779, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2013