Как вернуть деньги за дополнительную гарантию

Здравствуйте.В М-Видео покупала стиральную машину,в нагрузку навязали сертификат ПДО со сроком действия на два года.При продаже заверили,что если им не воспользуюсь,то по заявлению о возврате,вернут деньги в полном объеме.Сегодня написала заявление,с просьбой вернуть деньги за неиспользованный сертификат в размере 990рублей (сумма по чеку).Мне его подписали без проблем и отправили на кассу.Но в итоге выдали всего 85 рублей,сославшись на пункт в ,в котором написано,что исполнитель имеет право удержать фактически понесенные им затраты..Я попросила отчет о затратах,на что и куда пошли мои деньги,но мне было отказано в устной форме.Также обещали в течении 10дней прислать ответ на жалобу и отказ в письменном виде.Скажите пожалуйста,как вернуть оставшуюся сумму?

Cертификатом я не пользовалась!

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Большое спасибо за ответ.

Вопрос больше неактуален.

Сегодня руководство компании приняло решение вернуть всю сумму в полном объеме.

Еще раз спасибо.

, Анна Павловская, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации необходимо анализировать сертификат ПДО. Он по сути является договором между Вами и М-Видео, согласно которому М-видео предоставляет Вам услуги по дополнительному гарантийному обслуживанию, в связи с этим ответ на Ваш вопрос напрямую зависит от того, какие условия закреплены в этом сертификате.

Если нужна помощь в анализе условий сертификата — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.