Продажа авто

Я и продавец подписали договор купли-продажи автомобиля и продавец получил за него деньги. Автомобиль и документы не передали,в птс я как новый собственник не вписан так как попросили пока поездить(знакомый продавал). Сказали что передадут позже ,и как выяснилось продавец автомобиль продал через автосалон еще раз уже другим людям. Получилось что продали авто 2 раза разным людям. Как мне привлечь к ответсвенности продавца и по какой статье,на руках только подписаный дкп с отметкой что деньги продавцы получили ?

, Павел, г. Первоуральск
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в органы ОВД по месту сделки. ст 159 мошенничество

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне привлечь к ответсвенности продавца и по какой статье, на руках только подписаный дкп с отметкой что деньги продавцы получили ?

Павел

Это уголовное преступление, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Успехов.