Платить ли ветеринару, если реанимация не спасла

Здравствуйте. У моей собаки оказалась непереносимость вакцины от клеща (это необязательная прививка, исключительно по доброй воле хозяев). Индивидуальную реакцию нельзя было предвидеть, т.к. анализы близких родственников собаки непереносимости у них не подтвердили. Прививку сделали в вет. клинике. Аллергия началась через 40 минут, мы вернулись в ту же вет. клинику и врачи провели многочасовую и дорогостоящую реанимацию, но, к сожалению, собака погибла через несколько часов. Врачи сказали, что мы им ничего не должны. Из документов "О ветеринарии" и "Об оказании платных ветеринарных услуг" я мало поняла. Скажите, пожалуйста, с точки зрения закона, должна ли я компенсировать их затраты или все юридически правильно?

, Ирина,
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Если вы подписали договор о предоставлении вам платной медицинской услуги то да вы должны оплатить данную операцию.Если не подписывали то не должны.