8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная карта имеет ли право банк снимать все деньги со счета в счет долга

Здравствуйте.У меня долг в альфа банк по кредитной карте,1 год не платил передали приставам платил им сколько было,не мог найти работу поэтому много не платил,нашел работу работодатель заводит заплатанную карту альфа банка и вся зарплата что поступила на счет списывается в счет долга, и мне сейчас жить не на что,имеет ли право банк списывать все деньги со счета.?

21 января 2015, 20:21, Андрей, г. Омск
Павел Соркин
Павел Соркин
Юрист, г. Москва

Андрей, скорее всего имеет, так как ранее у Вас перед ним имелась задолженность, при оформлении карты, в договоре на ее обслуживание наверняка имеется право Банка на взимание денежных средств с нее, в том числе и по имеющимся задолженностям, так что банк действует в соответствии со своими правилами, которые вы приняли как публичную оферту, при оформлении банковских продкутов.

21 января 2015, 20:24
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск

долг на кредитной карте а снимают с зарплатой,а то что долг у приставов и я платил им,пристав говорил что только через суд банк может снимать деньги 20 %

21 января 2015, 20:31
Консультация юриста бесплатно
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приставы не имеют права удерживать 100% от заработной платы.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Удержать могут не более 50% от заработной платы. Обратитесь с заявлением к приставам с Вашим вопросом.

21 января 2015, 20:32
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей.

Для разрешения проблемы можете обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счёт в другом банке.

Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе
заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная
плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для
перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты
заработной платы.


21 января 2015, 23:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеют ли право приставы снимать все деньги?
Судебные приставы арестовали все сбербанковские карты. А я получаю на них пособия детские. Имеют ли право приставы снимать все деньги?
29 июля 2020, 08:35, вопрос №2831443, Вероника, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста, имеет ли право банк снимать всю зарплату с карты, в счет долга?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право банк снимать всю зарплату с карты,в счет долга? Если просрочка 9 дней?
22 апреля 2020, 12:50, вопрос №2751757, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать всю заработную плату с карты?
Здравствуйте. Если есть задолженность по кредитам. Имеет ли права банк снимать всю заработную плату с карты? И так же судебные приставы?
01 июля 2019, 23:20, вопрос №2420282, Мария, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать 100% денежных средств?
У меня в сбербанке 2 карты: зарплатная и кредитная. По кредитной карте некоторое время не производились платежи. Зарплатная карта только получена по месту работы. Сегодня была произведено зачисление зар.платы, а через некоторое время деньги были сняты банком в 100% объеме для погашения кредитной карты. Имеет ли право банк снимать 100% денежных средств?
08 апреля 2016, 17:27, вопрос №1213500, Ирина, г. Вологда
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать детское пособие в счет погашения кредита?
имеет ли право банк снимать детское пособие в счет погашения кредита.???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
04 декабря 2015, 07:49, вопрос №1060900, Анна, г. Салаир
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2015