Права внебрачного сына

здравствуйте, могу я узнать, в 22 года я узнал что у меня другой отец. который живет в Германии, я записан на своего отчима получается, могу ли я претендовать на фамилию биологического отца который живет в Германии, и у которого другая семья, что нужно сделать для этого? с/у Кенжебек

, Кенжебек, Каспи

Уважаемый Кенжебек!

Если у Вас официальный отчим, т.е. он Вас усыновил, то подобное возможно только если отец не был установлен или отец от Вас отказался официально. Если второе, то это его решение и никаких прав Вы иметь не будете. А вот если первое, то Вам надо выяснять у мамы, почему так получилось, что настоящего отца Вы не знали… Может, и он о Вас тогда не знал?