Приватизация кооперативной квартиры отличается чем то от стандартной?

Здравствуйте. Подскажите, приватизация кооперативной квартиры отличается чем то от стандартной?

, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Приватизация жилья это переход государственного жилья к частному лицу. Кооперативная квартира не является собственностью государства, поэтому к к кооперативной нельзя применить слово приватизация. Кооперативная квартира является собственностью кооператива или, в случае полной выплаты пая, собственностью гражданина. Приватизация кооперативной квартиры не нужна, но нужно в обязательном порядке необходимо получить Свидетельство о государственной регистрации права собственности.

С Уважением, Надежда.