Требуется консультация

Здравствуйте у меня такой вопрос.Мне 8 сентября написал урозу в смс брат мужа. Я в этот день пошла в Дежурную часть и написала на него заявление.Они принели его, выдали мне талончик с номером.Я ходила к нашему учас-му заявление у него, это точно.Он ме сказал что по моему заявлению отказ.Но до сихпор отказа я по почте не получила.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Пойдите в отделение полиции и по талончику получите ответ. Можете требовать, обратитесь к руководству.

Пойдите к начальнику отделения с требованием выдать неполученный ответ на руки. Не имеет значения, что направили ответ по почте, раз вы его не получили, то по закону об обращениях граждан Вы ответ должны получить в течении 30 дней. Не получили — получаете в организации. В суд тоже можно, но это долго и нервно для неподготовленного человека. Удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам направили по почте. Получите — можете обжаловать в суде

Наталья
Клиент, г. Москва

Якобы да но вот уже прошло 4 месяца,пошел пятый месяц. И всё это время я звоню к участковому и спрашиваю ка все проходит.Они ни разу сами не позвонили.Только отмахиваются.